Воскресная школа

Детская воскресная  школа при соборе была открыта тщанием архиепископа Калужского и Боровского Климента (ныне митрополита) в сентябре 1990 года. Она стала первой в Калужской епархии после многолетнего перерыва. До 1918 г. при Георгиевском храме действовала церковно-приходская школа. Она находилась в расположенном во дворе собора здании, построенном в XVIII в. на средства, собранные духовенством (ул. Георгиевская, 12).

В настоящее время здание частично возвращено Церкви, в нем и разместилась школа.

Воскресную школу посещают около 50-ти детей.

Воскресная школа: 2 комментария

1. Иван

Здравствуйте! Хотел бы узнать про воскресную школу. Интересует хоровое пение. Есть голос хотел бы этому научиться. Заранее спасибо за ответ!

1. nkazakov Автор записи

Здравствуйте! Воскресная школа при нашем храме — детская, хорового пения, как отдельной дисциплины, нет, но дети разучивают различные вокальные номера в рамках подготовки каких-либо праздничных программ.